Модульное строительство: новый способ возведения частного дома

В последнее время модульные здания начали пользоваться все большей популярностью. Предполагается, что в ближайшем будущем данная технология будет распространена повсеместно. Ее основные особенности будут описаны в данной статье. А если вы хотите побыстрее обзавестись своим собственным домом, обратите внимание на проект "Пристрой-КА!".

Важная информация

Для начала следует заметить, что модульные здания возводятся в максимально короткие сроки. Они обычно не требуют установки фундамента и собираются из специальных блоков-контейнеров. При этом можно поставить сначала один или два блока, заселиться в них (это будет полноценное жилое здание, ведь каждый модуль представляет собой помещение, полностью готовое к использованию), затем добавлять другие элементы по мере необходимости.

Среди прочих достоинств модульных зданий можно выделить следующие:

  • Легкость монтажа и разборки.
  • Абсолютное соответствие каким угодно климатическим условиям.
  • Возможность изменения места установки.
  • Наличие современной системы отопления и вентиляции.
  • Полное соответствие пожарным и санитарным нормам и требованиям.
  • Возможность быстрого монтажа дверей, окон и систем освещения.

Хотите узнать о том, как можно построить дом при помощи описываемой технологии? Вся информация будет изложена ниже. Для начала прорабатывается проект вашего будущего жилища с учетом количества всех этажей и комнат. При этом выбираются отделочные материалы и определяется расположение перекрытий. Затем принимается решение о том, какая именно последовательность возведения модульного дома подойдет вам больше всего. Снимаются все замеры, а образец почвы на месте строительства берется на пробу. Если существует такая необходимость, производится закладка фундамента. После этого на заводе изготавливаются и собираются необходимые модули. Когда они доставляются на объект, производится их монтаж.

Каждый человек гарантированно сможет построить для себя жилище своей мечты. А возведение такого здания не потребует значительных финансовых вложений.


Галерея

Другие Статьи:

п»ї